"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Новости > Официальные новости

Армения-Арцах. Интеграция двух образовательных систем

27 Августа, 2018
Официальные новости

26 августа состоялась встреча Министра науки и образования РА Араика Арутюняна с коллегой из Арцаха – Наринэ Агабалян, сотрудниками министерства спорта, науки и образования Арцаха, а также директорами школ Арцаха. Обсуждались вопросы общего образования двух армянских государств, работы по подготовке к новому учебному году, а также контекстуальные вопросы. 
Министр…

Было проведено заседание Совета попечителей фонда «Армяно-Китайская школа дружбы»

23 Августа, 2018
Официальные новости

22-ого августа состоялось первое заседание Совета попечителей фонда «Армяно-китайской школы дружбы», в повестку дня которого входили вопросы утверждения формата приёма учащихся, подавших заявки на обучение в 5-9 классах.
Учитывая неотложность вопроса и высказанные в ходе встреч мнения родителей, Совет принял решение создать комиссию, которая будет просчитывать среднее арифметическое успеваемости…

Открытие Школы армяно-китайской школы должно символизировать открытие новой, более эффективной, более тесной и более дружественной страницы, в наших отношениях: премьер-министр

22 Августа, 2018
Официальные новости

Премьер-министр Никол Пашинян принял участие в торжественной церемонии открытия Школы армяно-китайской дружбы в Ереване. 
В своем приветственном слове премьер-министр Пашинян отметил: “Я очень рад открытию школы с углубленным изучением китайского языка. Существует очень известная пословица: сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек. Знание китайского языка, особенно в этом…

Подписан новый Меморандум с Корпусом мира США

9 Августа, 2018
Официальные новости

В Министерстве образования и науки РА имело место подписание Меморандума «О взаимопонимании» по повышению уровня знания английского языка в Армении Заместителем министра образования и науки Аревик Анапиосян и директором Армянского офиса Корпуса мира США Сани Лау.

В рамках сотрудничества предусматривается повышение уровня преподавания английского языка, создания языковых клубов и внеклассных…

Дарить человеку здоровье - величайшая миссия: Никол Пашинян поздравил выпускников ЕГМУ

26 Июля, 2018
Официальные новости

Премьер-министр Никол Пашинян присутствовал на торжественном заседании учёного совета Ереванского государственного медицинского университета имени М.Гераци. В ходе мероприятия, состоявшегося на открытом воздухе во дворе университетской клиники клинического комплекса номер 1 "Гераци", оканчивающие вуз будущие врачи, в том числе военные медики, произнесли клятву Гиппократа и получили свои дипломы.
Премьер-министр поздравил…

Министр образования и науки РА посетил Национальную научную лаборатория имени А.И. Алиханяна

20 Июля, 2018
Официальные новости

Сегодня Министр образования и науки РА Араик Арутюнян и Заместитель министра Ованнес Ованнисян посетили Фонд «Национальная научная лаборатория имени А.И. Алиханяна» при Ереванском институте физики НАН РА и встретились с сотрудниками лаборатории. 
Араик Арутюнян отметил, что для него большая честь находиться в институте с такой богатой историей, и выразил…

«У властей достаточно политической воли для решения проблем в сфере инклюзивного образования» Араик Арутюнян

20 Июля, 2018
Официальные новости

По инициативе сотрудников офиса Защитника прав человека РА сегодня в Центре «Лусе» для детей, имеющих инвалидность, была организована дисскусия, посвященная вопросам инклюзивного образования для детей с ограниченными возможностями. 
В обсуждении приняли участие Защитник прав человека РА Арман Татоян, Министр образования и науки Араик Арутюнян, Министр труда и социальных вопросов…

«Мы должны вернуть науку в университеты» Араик Арутюнян

18 Июля, 2018
Официальные новости

Министр образования и науки РА Араик Арутюнян встретился сегодня с профессорами и студентами Ереванского государственного медицинского университета им. Мхитара Гераци.
На встрече присутствовали Министр здравоохранения РА Арсен Торосян, а также директора университетских больниц. Приветствуя присутствующих, Араик Арутюнян отметил, что целью встречи является обсуждение проблем, связанных с университетским образованием, выслушал…

АРМЕНИЯ-ЕС: новые перспективы сотрудничества в сфере образования

18 Июля, 2018
Официальные новости

Министр образования и науки РА Араик Арутюнян принял главу делегации Европейского Союза, Чрезвычайного и полномочного посла ЕС в Республике Армения Петра Свитальского. 
Министр образования и науки поблагодарил Главу делигации ЕС за вклад в развитие сферы образования в нашей стране. По словам Араика Арутюняна, образовательная система Армении сопоставима со структурой…

Стартовала IV-ая Всеармянская олимпиада по естествознанию

16 Июля, 2018
Официальные новости Армянская диаспора

В Агверане стартовала IV-ая Всеармянская олимпиада по естествознанию, в которой принимают участие 50 школьников старше 14-ти лет из Республики Армения, Нагорного Карабаха и таких стран диаспоры, как Иран, Грузия, Кувейт, Франция и Россия.

Школьники соревнуются в области знаний по математике и физике. Правила олимпиады предусматривают их участие по крайней мере…