"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Новости > Официальные новости

Старт национальной программы формирования виртуального сообщества по сотрудничеству школ

13 Февраля, 2017
Официальные новости

Национальный центр образовательных технологий объявляет о старте национальной программы формирования виртуального сообщества по сотрудничеству школ. Создание виртуального сообщества даст возможность директорам, учителям и ученикам в безопасной и профессиональной среде реализовать сотруднические программы  на  армянском языке, совершить обмен опытом, приобрести новые знания и навыки,  которые в дальнейшем могуть послужить основой для…

Армяно-литовское образовательное сотрудничество

10 Февраля, 2017
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян сегодня принял Чрезвычайного и полномочного посла Литвы в Армении Эрикаса Петрикаса. Поприветствовав Посла, Левон Мкртчян отметил, что после  независимости сотрудничество в образовательной сфере между двумя странами шло параллельно. По его оценке, этому способствовало, прежде всего, в прошлом обстоятельство нахождения этих стран в одной…

Образовательная политика Армении основана на гуманизме, терпимости, инклюзивности и общечеловеческих ценностях - Л. Мкртчян

27 Января, 2017
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян сегодня принял руководителя делегации ЕС в Армении посла Петра Свитальского. В ходе встречи стороны обсудили программы образовательного сотрудничества «Армения-ЕС».

Посол ЕС выразил обеспокоенность в связи с одним сообщением, сделанным                      в  социальной  сете  «Фейсбук»,  где пользователь  зарегистрирован как учитель. Министр Левон Мкртчян отметил, что…

Представлены результаты исследования «Поколения независимости: исследование в кругу молодежи Армении 2016»

26 Января, 2017
Официальные новости

Армянский офис фонда Фридриха Эберта представил результаты исследования «Поколения независимости: исследование в кругу молодежи Армении 2016». На мероприятии с приветственным словом выступили Заместитель министра образования и науки РА Карине Арутюнян и Южнокавказский региональный координатор Фонда Фридриха Эберта Юлия Блезиус.

Заместитель министра образования и науки РА Карине Арутюнян, приветствовав участников встречи,…

Министр образования и науки РА доложил Президенту Республики о проводимых программах и мероприятиях в сферах общего - и высшего образования

18 Января, 2017
Официальные новости

Сегодня Министр образования и науки РА Левон Мкртчян доложил Президенту РА Сержу Саргсяну о нынешнем состоянии сфер профессионального общего - и высшего образования, ходе реформ образовательной системы, актуальных проблемах                                и инновационных программах, работе в направлении обеспечения доступности качественного  образования  в  республике.                  …

Премьер-министр: «Сфера ИТТ может быть тем локомотивом, который изменит и экономику, и среду, и культуру»

23 Декабря, 2016
Официальные новости

Под председательством Премьер-министра Карена Карапетяна в Правительстве сегодня состоялось очередное обсуждение вопросов развития сферы информационных и телекоммуникационных технологий (ИТТ).
Главе Правительства представили детали обобщения предложений касательно краткосрочного и долгосрочного развития и хода разработки программ сферы ИТТ. Было сообщено, что в настоящее время в этом направлении идут обсуждения в рамках…

Левон Мкртчян принял Посла Болгарии

20 Декабря, 2016
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян сегодня принял Чрезвычайного и  полномочного посла Республики Болгария в Армении Марию Павлову Цоцоркову-Каймакчиеву.  Поздравив новоназначенного посла в связи с началом ее дипломатической миссии в нашей стране, Министр Левон Мкртчян выразил уверенность в том, что взаимоотношения с Болгарией в образовательной сфере установят новый уровень…

В дистанционном семинаре приняли участие 9 школ и более 40 директоро

9 Декабря, 2016
Официальные новости

В рамках исполнения поручения Правительства РА по развитию дистанционного и электронного образования было организовано семинар-обсуждение для директоров и замдиректоров школ.

Дистанционный семинар на тему «Внутришкольный контроль» вел директор Ереванской старшей школы №198 Арташес Торосян. Дистанционному семинару с помощью видеосвязи  подключились Ереванская старшая школа № 182 имени Г. Эмина, Ереванская основная…

Будет разработана Концепция преподавания иностранных языков

5 Декабря, 2016
Официальные новости

19 ноября в ходе совещания у Премьер-министра РА руководители и представители  министерств и ведомств РА представили отчеты работ, проведенных за последние два месяца.  Подчеркнув то, какие ожидания существуют от образовательной сферы, Премьер-министр выдвинул ряд вопросов, относящихся в том чилсе к тому, что ребенок в Республике Армения смог бы овладеть тремя…

Заместитель министра К. Арутюнян приняла представителей студенческого международного форума

5 Декабря, 2016
Официальные новости

Заместитель министра образования и науки РА Карине Арутюнян встретилась с участниками студенческого международного форума «Влияние студенческих организаций и их роль в образовательной системе», организованного Студенческим советом ЕГУ. Форум проводится в третий раз, участвуют руководители студенческих организаций Германии, Италии, Греции, Испании, Литвы, Украины, России, Китая и Грузии.

Поприветствовав студентов-участников форума, Заместитель…