"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Новости > Официальные новости

Двери инклюзивного образования должны расширяться-Л. Мкртчян

15 Июня, 2017
Официальные новости

Сегодня министр образования и науки РА Левон Мкртчян принял делегацию  во главе с директором региональной миссии USAID в Армении Деборой Грезером.

Левон Мкртчян выразил благодарность USAID за многолетнюю поддержку в сфере образования Армении, в частности в рамках реформ инклюзивного образования.

По его словам, двери инклюзивного образования должны расширяться, выходя за рамки…

Азиатский банк развития предоставляет экспертное содействие реформам образования

14 Июня, 2017
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян провел рабочую встречу с директором армянского офиса АБР Шейном Розентале, начальником социального отдела АБР Радж Хираокой и экспертом по образованию АБР Жоуко Сарви. На встрече основное внимание было уделено программам сотрудничества с Азиатским банком развития в сферах образования и науки.

Левон Мкртчян приветствовал…

В Армении находится делегация возглавляемая вице-премьер-министром Грузии, министром образования и науки Александром Жежелава

17 Мая, 2017
Официальные новости

В рамках официального визита в Армению делегация, возглавляемая вице-премьером Грузии, министром образования и науки Александром Жежелава, встретилась с министром образования и науки РА Левоном Мкртчяном и заместителями министра. На встрече были обсуждены дальнейшие шаги по развитию сотрудничества в сфере образования и научных исследований между двумя странами. Министры подчеркнули, что системы…

В Правительстве обсуждены шаги, направленные на повышение массовости предмета «Физическая культура»

17 Мая, 2017
Официальные новости

Под председательством Премьер-министра Карена Карапетяна в Правительстве состоялось совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы, касающиеся повышения в учебных заведениях массовости предмета «Физическая культура» и развития спортшкол.
Был обсужден ход пересмотра образовательных программ физической культуры, которые будут утверждены Министром спорта и по делам молодежи РА и Министром образования и…

Меморандум о поддержке научно-образовательной деятельности

26 Апреля, 2017
Официальные новости

В Министерстве образования и науки РА был подписан Меморандум о сотрудничестве между Министерством образования и науки РА и Клубом выпускников Санкт-Петербургского государственного университета. Цель Меморандума – содействовать усилению научно-образовательного и научно-исследовательского потенциала Армении, стимулированию связей между Арменией и Санкт-Петербургом в образовательной и научной сферах, поддержке решения возникших проблем. Министерство выражает…

Министр образования и науки РА принял Главу Минобразования Земли Саксонии-Ангальт (Германии)

25 Апреля, 2017
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян принял делегацию во главе с Министром образования Земли Саксонии-Ангальт (Германии) Марко Тулнером. Поприветствовав гостя, Глава образовательного и научного ведомства Армении отметил, что образовательное сотрудничество является одним из важных направлений армяно-германских отношений. Левон Мкртчян выразил благодарность Правительству Земли Саксонии-Ангальт за оказанное внимание в отношении…

Меморандум об армяно-белорусском сотрудничестве в области образования

21 Апреля, 2017
Официальные новости

Сегодня между Министерством образования и науки Республики Армения и Министерством образования Республики Белaрусь был заключен Меморандум об армяно-белорусском сотрудничестве в области образования 2017-2020 гг. Меморандум подписали Начальник Отдела внешних связей и диаспоры Министерства  образования и науки РА Артур Казарян и Начальник Отдела внешних связей Министерства образования Республики Белaрусь Владимир Шапуров.…

Речь Президента Сержа Саргсяна на форуме "Нация-армия-2017"

20 Апреля, 2017
Официальные новости

Уважаемые коллеги! 

Очень рад нашей встрече в рамках этого форума. Рад, что здесь присутствуют работники образования, обороны, других сфер организации нашей общественной жизни.

Наш многолетний опыт в сфере общественного управления показывает, что в Армении нет такого системного вопроса, который можно было бы решить в…

Эффективность переподготовок учителей иностранных языков - в центре встречи

19 Апреля, 2017
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян принял находящуюся с официальным визитом в Ереване Заместителя директора по образовательным программам гуманитарной миссии РФ Ирину Васильеву. В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, относящихся к курсам переподготовок учителей русского языка и учебников по русскому языку, используемых в школах РА. Министр отметил, что…

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян принял профессора Варшавского государственного университета

15 Апреля, 2017
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян принял находящегося с частным визитом в Армении польского преподавателя, доктора юридических наук, профессора международного права Варшавского государственного университета, депутата европарламента Карола Карского. Он в Армении находится по проглашению Армянского государственного педагогического университета имени Х. Абовяна, где выступил с лекцией на тему «Взаимоотношения между…