"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

В канун 75-летия Национальной академии наук

7 Сентября, 2018
Официальные новости

В этом году Национальная академия наук Республики Армения отмечает свое 75-летие. Юбилейные мероприятия состоятся 17-18 октября с.г. 
Сегодня Министр образования и науки РА Араик Арутюнян провел рабочую встречу с делегацией, во главе которой был Президент Национальной академии наук Радик Мартиросян, по ряду организационных вопросов и по плану на ближайшее будущее. 
Отметили, что будет создана комиссия, которую возглавит Министр образования и науки РА, для организации вышеупомянутых работ на должном уровне. Министру была представлена предварительная повестка дня по мероприятиям, согласно которой запланировано торжественное юбилейное заседание в Национальном академическом театре оперы и балета имени А.Спендиаряна, прием у руководства республики и др. 
Планируется, что гости из-за границы, делегации академий наук разных стран и ведущих исследовательских центров, обсудят вопросы сотрудничества между НАН РА и зарубежными академиями и научными центрами, а также посетят инновационные образовательные и культурные центры.
В ходе встречи также обсуждались организационные вопросы предстоящего Форума ученых стран СНГ, который пройдет в Ереване 15-16 октября с.г.
В конце встречи Радик Мартиросян высоко оценил деятельность, проводимую Министерством образования и науки РА и Высшей аттестационной комиссией, подчеркнув, что Академия удовлетворена результатами этого сотрудничества.

Источник материала: edu.am