"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Стартовал подготовительный курс программы «Подразделение 1991»

29 Января, 2020
Официальные новости

Сегодня в Научно-техническом фонде Армении (FAST) начался подготовительный курс программы «Подразделение 1991».

Программа предусматривает создание нового специального подразделения в Вооруженных силах Республики Армения, в результате деятельности которого станет возможным проведение научно-исследовательских проектов и аналитических работ, направленных на решение среднесрочных и долгосрочных задач.

Около 400 молодых людей в возрасте от 17 до 23 лет подали заявки на шестимесячное обучение Фонда в сфере наук о данных и искусственного интеллекта. После этапов тестирования и собеседования 46 из них примут участие в бесплатном обучении.

В мероприятии, посвященном началу тренинга, приняли участие супруга премьер-министр РА Анна Акопян, заместитель министра НОКС РА Аревик Анапиосян, представители министерства обороны РА и Фонда Центра кибербезопасности Hay Tech.

Целью тренинга является предоставление призывникам дополнительных знаний в области информатики и искусственного интеллекта, что позволит им быть более подготовленными к службе в «Подразделении 1991».

Одной из целей «Подразделение 1991» является обеспечение непрерывного образования, всестороннего развития и профессиональных навыков для военнослужащих.

Во время службы в «Подразделении 1991» военнослужащие приобретут базовые и практические знания и навыки, которые позволят в дальнейшем работать в соответствующих подразделениях Министерства обороны Республики Армения, продолжая применять и развивать свои знания, находить работу в ведущих высокотехнологичных компаниях и участвовать в лабораторных исследованиях.

Источник материала: Министерство образования, науки, культуры и спорта РА