"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Новости > Официальные новости

Состоялся 4-й онлайн семинар по обзору государственного стандарта общего образования и пересмотра программ

24 Июня, 2020
Официальные новости

23-25 июня в режиме онлайн был проведен четвертый семинар по государственному стандарту общего образования и обзору программ в рамках финансируемой программы ЕС по инновациям.

Приветствуя участников, заместитель министра науки, образования, культуры и спорта РА Жанна Андреасян отметила, что процесс уже находится в той рабочей стадии, когда сформировано четкое представление о…

Edcamp - общеобразовательная онлайн-конференция 22-27 июня

20 Июня, 2020
Официальные новости

22-27 июня состоится вторая ежегодная общеобразовательная конференция учителей Армении Edcamp. Открытие состоится в понедельник в 11:00. Более 2500 учителей, психологов, логопедов, специальных педагогов, исследователей и директоров из всех регионов Армении и Арцаха подали заявки на участие в Edcamp.

Конференция организована Образовательным фондом «Парадигма» при информационной поддержке Министерства образования, науки, культуры…

Оплата за обучение студентов будет компенсирована подоходным налогом

18 Июня, 2020
Официальные новости

На сегодняшнем заседании правительство Армении утвердило список профессий магистратуры, аспирантуры и ординатуры в аккредитованных в Армении вузах, в которых подоходный налог, начисляемый на заработную плату и эквивалентные выплаты учащемуся, будет возвращен в качестве компенсации за оплату обучения.

На заседании Правительства РА был распространен проект для утверждения списка и обсужден с…

Стратегическая программа «Устойчивое питание в школе» будет продолжаться в течение следующих 5 лет. Новый документ подписан

13 Июня, 2020
Официальные новости

Между МОНКС РА и армянским офисом Всемирной продовольственной программы ООН 12 июня 2020 года подписано Письмо о намерениях по реализации Стратегии устойчивого школьного питания на следующие пять лет.

В соответствии с соглашением, подписанным между Всемирной продовольственной программой ООН и правительством Республики Армения, Программа устойчивого школьного питания реализуется в Армении с…

Интернет-курс электронного тренинга для преподавателей профессионального образования и обучения

24 Марта, 2020
Официальные новости

С учетом чрезвычайного положения и неотложность перехода деятельности учреждений профессионального образования на дистанционное обучение, министерство образования, науки, культуры и спорта РА и ОО «Национальная сеть дистанционного обучения» выступают с новой инициативой.

Министерство направило циркуляр в учреждения ПОО с предложением зарегистрироваться на сайте http://elearning.am.

В период с 20 марта по…

Стартовал курс «Навыки организации дистанционного обучения»

20 Марта, 2020
IT-новости Официальные новости

Национальный центр образовательных технологий МОНКС РА проводит ускоренный учебный курс «Навыки организации дистанционного обучения», на участие в котором подали заявки более 4000 преподавателей.

Сегодня был запущен курс дистанционного обучения для 420 учителей, преподающих различные предметы в четырех группах, 90 из которых являются учителями школ Республики Арцах.

Все зачисленные на курс…

Новые телевизионные приложения для дистанционного обучения

20 Марта, 2020
IT-новости Официальные новости

МОНКС РА в сотрудничестве с операторами мобильной связи «Ucom» и «Ростелеком» запускают новые телепрограммы для дистанционного обучения.

  • Отныне подготовленные МОНКС видеоуроки, сгруппированные по классам, будут публиковаться посредством «Ucom» и «TV» (VoD) в разделе дистанционного обучения. Все абоненты «Ucom» и «TV», независимо от тарифного плана, получат возможность смотреть видео из…

«Cyber Safe Armenia» для преподавателей, студентов и учащихся старших классов

12 Марта, 2020
Официальные новости

Преподаватели, студенты и учащиеся старших классов приняли участие в информационной кампании «Cyber Safe Armenia» в Ереване. В мероприятии также приняла участие новоназначенный заместитель министра образования, науки, культуры и спорта РА Жанна Андреасян.

Приветствуя участников мероприятия, замминистра отметила, что в современном мире практически все связаны с информационными технологиями, киберпространством.

«Многие ученые…

В этом году все старшие школы Армении получат лаборатории по естественным наукам

10 Марта, 2020
Официальные новости

Во всех старших школах Еревана и регионов Армении в этом году будут созданы новейшие лаборатории по естественным предметам.

С начала февраля стартовал процесс предоставления лабораторного оборудования по естественным наукам (физика, химия, география и биология) для старших классов, с целью создания среды обучения, в которой учащиеся смогут раскрыть свой потенциал, экспериментировать…

В повестке законопроект о внесении дополнений и изменений в Закон РА об общем образовании

6 Марта, 2020
Официальные новости

В Национальном Собрании обсуждались проекты законов «О внесении дополнений и поправок в Закон РА об общем образовании» и «О внесении дополнений в Закон РА о местном самоуправлении в городе Ереване», а также и вопрос об их принятии во втором чтении.

Министр образования, науки, культуры и спорта РА Араик Арутюнян представил…