"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Новые перспективы армяно-аргентинского сотрудничества в области образования

18 Сентября, 2018
Официальные новости

Министр образования и науки РА Араик Арутюнян принял сегодня Чрезвычайного и полномочного посла Аргентины в Армении Гонсало Урриолабеитиа. 
Приветствуя гостя, Министр образования и науки подчеркнул, что прочные основы существующих армяно-аргентинских отношений создают возможности для поднятия двусторонних отношений на качественно новый уровень и реализации дальнейших программ в системе образования. По словам Араика Арутюняна, условием для внедрения в дальнейшем в систему образования серьезного потенциала является армяно-аргентинская дружба. 
Говоря о приоритетах сотрудничества с международными организациями, Министр образования и науки подчеркнул важность процессов интернационализации армянских вузов, особо выделив информационные технологии и инженерные специальности. Араик Арутюнян, в контексте сотрудничества, также подчеркнул важность формирования армянского образовательного бренда и тот факт, что в нескольких европейских странах существует большой интерес к Центру креативных технологий «Тумо».
В свою очередь, Посол Аргентины подчеркнул, что прочные основы сотрудничества двух стран осуществляются как на уровне правительств, так и армянской диаспорой в Аргентине. По словам Посла, образование является одним из приоритетов Посольства Аргентины в Армении, и они открыты для сотрудничества. 
Представляя армяно-аргентинские программы сотрудничества в области образования, господин Урриолабеитиа выделил программу сотрудничества с Ереванским государственным университетом языков и социальных наук имени В. Я. Брюсова, особо отметив открытие в ближайшем будущем аргентинского центра, который будет способствовать преподаванию аргентинского испанского и улучшению курсов повышения квалификации учителей и преподавателей. Наряду с перспективными программами, Посол подчеркнул важность публикации руководства по преподаванию испанского и введения программ по изучению сельскохозяйственной модели в школах. 
Во время встречи также были затронуты вопросы основной школы «Аргентинская Республика» N76 в Ереване, Общеобразовательной школы имени Эрнекяна в городе Вагаршапат, а также вопросы, связанные с улучшением эффективности преподавания испанского языка.

Источник материала: edu.am