"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Обсуждались результаты исследования «Оценивание коррупционных рисков в общеобразовательной сфере»

6 Марта, 2017
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян сегодня принял представителей общественных организаций «Трансперенси Интернешнл», «Требующее общество. Ответственное управление», «Публичная политика» и армянский офис USAID по демографии, здравохранению и социальным  реформам.  Основаная цель встречи заключалась в обсуждении результатов исследования «Оценивание коррупционных рисков в общеобразовательной сфере» вышеназванных организаций.

Придавая важность сотрудничеству общественных организаций, Министр Левон Мкртчян подчеркнул, что Министерство образования и науки РА высоко оценивает все инициативы общественных организаций, которые направлены на обеспечение качественно нового уровня и повышение эффективности реформ  в образовательной сфере.

В своей речи Министр придал важность развернутой общественной организацией «Трансперенси Интернешнл» последовательной беспрерывной многолетней  деятельности, подчеркнув, что она по существу оказывает важное содействие на внедрение прозрачных и действенных механизмов в образовательную систему.

Представив исследование, Исполнительный директор общественной организации «Трансперенси Интернешнл» Сона Айвазян сообщила, что проведено качественное исследование по 3 целевым направлениям – платным занятиям, инклюзивному образованию и изданию учебников. Он поприветствовал то обстоятельство, что до представления результатов исследования общественности в Министерстве образования и науки РА подобные дискуссии состоялись, что дает возможность обсудить  с ответственными за образовательную сферу выдвиженные проблемы и представить предложения по их решению.

В ходе встречи было отмечено, что Министерство образования и науки РА от других общественных организаций также получило некоторые исследования, которые в тематическом смысле содержат повторы. Следовательно, было предложено создать в образовательной сфере действующую рабочую группу общественных организаций, призванную предложить единые механизмы в процессе борьбы против коррупции.

Источник материала: Министерство образования и науки РА