"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Министр принял делегацию Всемирного банка

3 Марта, 2017
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян принял делегацию Всемирного банка (ВБ) во главе с координатором образовательных программ, соруководителем команды совершенствования системы образования Нино Куталадзе.

Поприветствовав гостей, Левон Мкртчян отметил, что в образовательной сфере в результате сотрудничества с Всемирным банком в нашей стране были проведены важные системные изменения от общего образования до вузовской системы.

В центре встречи находились детали реализации новой грантовой программы, утвержденной Всемирным банком. Основным реализатором предоставляемого Армении гранта с суммой на 340 тыс. долларов США является Центр оценки и тестирования. При этом грант состоит из двух компонентов: первый компонент - внедрение компьютерных методов в выпускных единых экзаменах, где в качестве пилотного  проекта принят предмет  «Информатика и ИКТ»,  и второй компонент - внедрение   в  вузовской системе магистрской  новой образовательной  программы относительно  системы оценки,  тестированных  и учебных  иных компонентов.

В ходе встречи стороны коснулись также ожидаемой ВБ новой грантовой программы. Предусматривается, что она будет направлена на изучение эффективности школьной системы, в результате чего будет разработана программа с трендом на повышение эффективности использования школьных зданий. 

Источник материала: Министерство образования и науки РА