"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Рамки сотрудничества расширяются

21 Февраля, 2017
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян и Исполнительный директор общественной организации «Армянский центр демократического образования «Сивитас»» Александр Шагафян подписали Меморандум о взаимопонимании, направленный на поддержание развития демократии и человеческих прав, финансового  и гражданского образования. Придавая важность сотрудничеству, Министр Левон Мкртчян подчеркнул, что Министерство образования и науки РА пытается по возможности  расширить рамки сотрудничества с общественными организациями. «Мы высоко оцениваем все инициативы общественных организаций. В нашей реальности есть организации, которые годами разворачивали деятельность, поддерживая наши работы, вместе с нами имея общие цели», - отметил Левон Мкртчян.

По словам Министра, деятельность общественной организации «Армянский центр демократического образования «Сивитас»» высоко оценима, в частности в области  гражданского образования, а также в последнее время - предпринимательской сфере и  сфере развития финансого образования, рассматриваемых Правительством РА в качестве приоритетных.

Директор организации А. Шагафян подчеркнул, что для них чрезвычайно важно сотрудничество  с МОН РА, что даст им возможность работать более систематизированно и  нацеленно. «Деятельность общественных организаций  в  образовательной сфере важна,  однако она не может быть нацеленной и таргетированной, если не согласуется с Министерством», - в своей речи отметил А. Шагафян, выразив благодарность  Министру за принятие предложения о сотрудничестве.  В соответствии с Меморандумом  о   взаимопонимании    предполагаются      реализация  совместных программ, обмен соответствующей информации, применение общего экспертного и профессионального потенциала в сфере прав человека и демократии, осуществление систематизированных работ с государственными органами, заинтересованными международными и местными организациями. При этом особое значение имеют реализация целей инклюзивного образования, предусмотренных Законом РА «Об общем образовании», а также в общеобразовательной сфере создание программ и стандартов финансовой грамотности граждан. Меморандум подписан сроком на один год.

Источник материала: Министерство образования и науки РА