"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

«Восстановление репутации учителя является вопросом национальной безопасности» Араик Арутюнян

3 Июля, 2018
Официальные новости

Министр образования и науки РА Араик Арутюнян присутствовал на торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Армянского государственного педагогического университета им. Хачатура Абовяна. Он вручил дипломы лучшим выпускникам этого года. Приветствуя выпускников университета, Министр подчеркнул, что они выбрали самую ответственную профессию. 
«Вы – послы образования Республики Армения в учебных заведениях. Поверьте, что ваша деятельность важнее, чем вы можете себе представить, – отметил Министр, обращаясь к выпускникам, и продолжил,  – многие могут   посчитать странным, но я думаю, что деятельность учителя и школы важнее государственной службы, потому что учитель каждый день, каждый час общается с большим количеством учеников. От учителя зависит, какой будет новая Армения, какими будут его будущие граждане – свободными или нет, будут ли выпускники школ обладать критическим, аналитическим мышлением или только заучивать наизусть. Это самая важная задача новой Армении, и в этом смысле профессия учителя действительно важна». 
Министр выразил свою обеспокоенность тем, что много жалоб и критики звучит по поводу качества образования. Он заверил, что для повышения качества образования прилагаются все усилия, и в этом контексте он подчеркнул важность достижения высоких показателей качества образования, в частности, в педагогическом университете. 
«Мы должны совместными усилиями  повысить рейтинг преподавателя и Армянского государственного педагогического университета им Хачатура Абовяна. Уровень образования, а также восстановление репутации учителя, – это, без преувеличения, вопрос национальной безопасности», – подчеркнул Министр и добавил, что все университеты, и в особенности педагогический, должны провести большую работу для решения этой задачи.

Источник материала: edu.am