"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Подведение итогов работы клубов английского языка при Армянском филиале Британского Совета

4 Июля, 2018
Официальные новости

Армянский филиал Британского Совета в 2017-2018 гг. основал клубы английского языка в 7 регионах Армении. На мероприятии по подведению итогов деятельности этих клубов приняла участие заместитель министра Образования и науки РА Лусине Аракелян. 
Приветствуя директоров и учителей школ, которые участвовали в проекте, заместитель министра посчитала важным разделение академических и практических знаний. «Считаю важным передачу практических знаний, особенно в сельских местностях, поскольку у наших детей часто возникают проблемы, связанные с общением. В этом плане деятельность кружков очень важна», – подчеркнула Лусине Аракелян.
Отметив, что Министерство образования и науки открыто для  обсуждения любых проектов, она призвала обратиться в министерство с предложениями, связанными с общей политикой и содержанием образования. «Считаю важным продолжение проекта, но думаю, что надо дать возможность и другим регионам участвовать в проекте», – подчеркнула в своей речи Лусине Аракелян. 
Во время мероприятия обсудили вопросы относительно того, что дало школе и ученикам участие в данном проекте, а учителя обсудили влияние проекта на развитие их професиональных навыков. 
Отметим, что целью проекта является помощь в учебе и в дальнейшем развитии детей 10-15 лет, живущих в селах, в виде внеклассных уроков английского языка. Проект был реализирован с помощью финансирования Соединенного Королевства и банка «Эйч-Эс-Би-Си» в Армении, а также софинансирования Армянского филиала Британского Совета и Фонда «Дети Армении».

Источник материала: edu.am