"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Араик Арутюнян принял новоназначенного Чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Республике Армения Сергея Копыркина

4 Июля, 2018
Официальные новости

Министр образования и науки РА Араик Арутюнян принял новоназначенного Посла Российской Федерации в Армении Сергея Копыркина. Поздравив Посла с назначением, Министр выразил надежду, что Сергей Копыркин во время своей миссии будет способствовать развитию и углублению сложившихся стратегических отношений в сфере образования и науки.

Министр образования и науки заявил, что образование является одной из приоритетных для нового правительства, и в этом контексте подчеркнул, что уже разрабатываются новые направления и проекты сотрудничества для разных сфер образования.

Поблагодарив за прием, Посол РФ в Армении заверил, что приложит максимум усилий не только для укрепления дружественных отношений между Арменией и Россией и стратегического взаимодеийствия в научно-образовательной сфере, но и на дальнейшее их развитие и углубление.

Во время встречи была затронута проблема обучения русскому языку. Министр образования и науки подчеркнул, что поднятие продуктивности обучения иностранным языкам также является приоритетным направлением сферы образования Армении, акцентируя внимание на том, что проводящиеся системные реформы будут способствовать поднятию качества преподавания учебных предметов.

Отметим, что во время встречи обсуждались и другие вопросы сотрудничества в системе среднего специального образования, высшего образования и науки.

Источник материала: edu.am