"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Поздравительное слово Министра образования и науки РА Арака Арутюняна ко Дню знаний

3 Сентября, 2018
Официальные новости

Дорогие ученики, студенты, преподаватели, представители сферы  образования!
Поздравляю вас с 1-ым сентября – началом нового учебного года и Днем знаний. Прошло уже несколько месяцев, как наша страна находится в новом статусе, где знание и образование становятся наиважнейшими  ценностями. Наступило время читающих и мыслящих. В современном мире наиболее важной частью знаний и образования является свободное и критическое мышление, аналитический ум, основы которых закладываются в школе и сопровождают в будущем во всех сферах общественной жизни. Образование – важный процесс формирования законного, требовательного и конкурентоспособного гражданина, для которого гарантами являются государство, учитель и преподаватель. Сегодня образование призвано быть лидером в видении Новой Армении и движущей силой инклюзивного образования. 
С особой теплотой я поздравляю первоклассников, перед которыми открывается школа – интересный мир знаний.
Дорогие педагоги, великие перемены, которые произошли в Армении, должны найти свое отражение в системе образования, что во многом связано с вашей творческой и самоотверженной работой. Все те преподаватели и директора, которые поддерживают процесс трансформации школы, являются моими партнерами, и я сделают все возможное, чтобы их поддержать. Я глубоко осознаю те проблемы, с которыми вы сталкивались в прошлом, и те, которые существуют сейчас. При совместной работе, я уверен, мы найдем решения всем существующим проблемам, ставя перед собой все более важные задачи.
Дорогие родители, наша главная цель – сделать страну справедливой, создать равные условия для ваших детей. А для того, чтобы иметь справедливую страну, необходимо, чтобы школа была справедливой, обеспечивая равный доступ к качественному образованию для всех. Ваша поддержка в этой проблеме имеет важное значение, а иногда и решающее.
Верьте в свои силы, и будущее будет за вами!

С наилучшими пожеланиями,
Министр образования и науки РА Араик Арутюнян

Источник материала: edu.am