"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

«От качества преподнесения образования и воспитания в школах зависит будущее страны» - Левон Мкртчян

11 Октября, 2016
Школьные мероприятия Официальные новости

Армавирская старшая школа №1 имени Рубика Егояна отмечает 75-летний юбилей своего основания. На праздничном мероприятии приняли участие Министр образования и науки РА Левон Мкртчян, глава Армавирской области (марза) Ашот Каграманян, педагоги и выпускники разных лет даного обрзовательного очага. С поздравительной речью выступил Министр образования и науки РА Левон Мкртчян.

«Школа была основана в далеком 1941 году. Она несет имя бойца арцахской войны Рубена Егояна, и сейчас рядом с нами участники апрельской войны выпускники этой школы, а это оставляет определенный штамп в сознании каждого из нас», - отметил министр, обратив внимание на то обстоятельство, как имеющие свыше 75- и 100- летнюю историю  наши  образовательные учебные заведения могут поддержать крепкую связь между прошлым, настоящим и будущим.

«Ключ невависимости Армении находится в образовательной сфере. От качества преподнесения образования и воспитания и зависит будущее нашей страны», - сказал Мкртчян, добавив, что в данном вопросе важнейшую роль и ответственность несет учитель. «Он должен понимать, что решает очень важную задачу, образует поколение, которе будет строить завтрашнюю нашу независимую Армению», - подчеркнул министр.

В конце за внесенный большой вклад в дело образования и воспитания подрастающего поколения благодарственными грамотами были поощрены директор и ряд учителей Армавирской старшой школы №1 имени Рубика Егояна, а школа – высшей наградой Министерства образпвания и науки РА «Золотой медалью».

 

Источник материала: Министерствo образования и науки  РА