"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Новости > IT-новости

Тонны бесплатных заданий по математике для учителей

5 Ноября, 2021
IT-новости

Ниже представлена ​​коллекция веб-сайтов, на которых вы можете получить доступ к большому количеству распечатываемых математических листов для использования в вашем классе, чтобы помочь учащимся в их изучении математики. Некоторые из этих сайтов также предлагают другие учебные материалы по математике, включая интерактивные игры, головоломки, задания, инструменты и многое другое. Большинство рабочих…

Экспресс-курс по онлайн-преподаванию для учителей

20 Апреля, 2020
IT-новости Международные новости

ИИТО ЮНЕСКО и его партнеры объединяют свои усилия, чтобы разработать решения, которые помогут системам школьного и высшего образования ответить на беспрецедентные вызовы, с которыми им пришлось столкнуться. В ряду совместных действий по устранению последствий этого кризиса одной из важнейших задач является помощь учителям в получении необходимых знаний и навыков для…

Стартовал курс «Навыки организации дистанционного обучения»

20 Марта, 2020
IT-новости Официальные новости

Национальный центр образовательных технологий МОНКС РА проводит ускоренный учебный курс «Навыки организации дистанционного обучения», на участие в котором подали заявки более 4000 преподавателей.

Сегодня был запущен курс дистанционного обучения для 420 учителей, преподающих различные предметы в четырех группах, 90 из которых являются учителями школ Республики Арцах.

Все зачисленные на курс…

Новые телевизионные приложения для дистанционного обучения

20 Марта, 2020
IT-новости Официальные новости

МОНКС РА в сотрудничестве с операторами мобильной связи «Ucom» и «Ростелеком» запускают новые телепрограммы для дистанционного обучения.

  • Отныне подготовленные МОНКС видеоуроки, сгруппированные по классам, будут публиковаться посредством «Ucom» и «TV» (VoD) в разделе дистанционного обучения. Все абоненты «Ucom» и «TV», независимо от тарифного плана, получат возможность смотреть видео из…

40 известнейших музеев мира, которые вы можете посетить прямо из дома

13 Декабря, 2019
IT-новости Новости культуры

Если у вас нет возможности попасть в музей, а так хотелось бы — не переживайте. В наш век технологий можно посетить любые выставки не выходя из дома. Например, побывать в музее Нью-Йорка, а потом оказаться в Мадриде. Или устроить онлайн-экскурсию по всем историческим местам мира (в нашей статье вы найдете не только музеи, но и знаменитые замки, памятники архитектуры и религиозные объекты).

AdMe.ru обожает открывать для себя…

Армянки из деревни Карби стали финалистками Глобального техноконкурса

10 Августа, 2017
IT-новости

Пятеро школьниц из армянской деревни Карби стали финалистками глобального технологического конкурса Global Technovation-2017.

Представленное армянскими девушками приложение для решения реальных проблем общества вошло в список 12 лучших приложений среди 3 тысяч команд из 100 стран мира.

Школьницы теперь представят свою инновационную идею в Силиконовой долине в Сан-Франциско, где поборются за приз 10…

Армянские школьницы разработали мобильные приложения

18 Мая, 2017
IT-новости

17 мая, во Всемирный день электросвязи и информационного общества, в офисе ООН в Армении были представлены приложения, разработанные армянскими школьницами, с церемонией награждения победивших команд.

Армянским школьницам в возрасте 10-18 лет была дана возможность принять участие в крупнейшей программе Technovation в мире и разработать мобильные приложения по шести темам, предлагаемым…

Сертификаты - участникам курса обучения «Навыки организации дистанционного обучения»

14 Ноября, 2016
IT-новости Официальные новости

Завершился четвертый курс обучения на тему «Навыки организации дистанционного обучения», организвованный для учителей разных предметов в системе «Дистанционное обучение», в ходе которого участники ознакомились с механизмами  создания дистанционного курса обучения,  владения программой eXe, применения навыков системы Moodle, создания электронных учебных материалов и проектов курсов дистанционного  обучения. Разработавшие дистанционные курсы обучения …

Меморандум, направленный на развитие электронного обучения

4 Ноября, 2016
IT-новости Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян и Президент общественной  организации «Школа нового поколения» Сурен Алоян подписали меморандум о сотрудничестве, предусматривающий развитие деятельности электронной образовательной площадки «Dasaran» и внедрение новых электронных механизмов. После подписания меморандума за проведенную эффективную деятельность в направлении развития образовательной сферы Министр образования и науки РА  образовательную…

Премьер-министр: сфера ИТТ – в числе самых больших двигателей нашей экономики

3 Ноября, 2016
IT-новости Официальные новости

Премьер-министр Карен Карапетян сегодня созвал совещание, посвященное перспективам развития сферы информационных и телекоммуникационных технологий (ИТТ). В обсуждении приняли участие ответственные министры и представители компаний сферы ИТТ.
«Я считаю эту сферу одним из самых больших двигателей нашей экономики и готов открыто обсудить с вами все касающиеся сферы ИТТ вопросы: образовательная…