"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Экспресс-курс по онлайн-преподаванию для учителей

20 Апреля, 2020
IT-новости Международные новости

ИИТО ЮНЕСКО и его партнеры объединяют свои усилия, чтобы разработать решения, которые помогут системам школьного и высшего образования ответить на беспрецедентные вызовы, с которыми им пришлось столкнуться. В ряду совместных действий по устранению последствий этого кризиса одной из важнейших задач является помощь учителям в получении необходимых знаний и навыков для онлайн-преподавания.

Смарт-университет имени Хамдана бин Мохаммеда (Hamdan Bin Mohammed Smart University – HBMSU) разработал бесплатный экспресс-курс «Как стать онлайн-учителем за 24 часа», русская версия которого была подготовлена с участием ИИТО ЮНЕСКО для преподавателей стран СНГ. Курс разработан для поддержки учителей в условиях вынужденного перехода к дистанционному образованию в рамках массового закрытия школ и университетов и доступен на нескольких языках на официальном сайте HBMSU. Курс, ориентированный на преподавателей, которые имеют ограниченный опыт преподавания онлайн, поможет им реорганизовать свое рабочее место для эффективного преподавания онлайн. Кроме того, курс содержит описание основных инструментов для совместной разработки материалов, предназначенных для использования в ходе онлайн-обучения.

2 апреля 2020 года состоялась официальная церемония открытия русской версии курса с участием Его Превосходительства Министра образования ОАЭ Хуссейна бин Ибрагим аль Хаммади, ректора HBMSU доктора Мансура Аль Авара и членов Совета управляющих ИИТО ЮНЕСКО.

Другие материалы и цифровые образовательные ресурсы, подготовленные организациями-партнерами, доступны на официальном портале Инициативы ИИТО ЮНЕСКО “COVID-19. Продолжаем учиться. Объединяем усилия!”.

3 апреля 2020

Источник материала: UNESCO IITE