Обсуждены перспективы сотрудничества между Арменией и Кувейтом
Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян приняла чрезвычайного и полномочного посла Кувейта в Армении Мухаммада Тарека Али Аль-Орайфана. На встрече также присутствовал заместитель министра Артур Мартиросян.
Жанна Андреасян поприветствовала посла и выразила благодарность за усилия, направленные на развитие сотрудничества между Арменией и Кувейтом, особенно в сфере образовательных…
Зрители смогут насладиться высококачественной музыкой: открыт 20-й юбилейный концертный сезон Симфонического оркестра Армении
Государственный симфонический оркестр Армении торжественно открыл свой 20-й юбилейный концертный сезон в рамках IX Международного музыкального фестиваля «Армения», который представит серию симфонических концертов для любителей классической музыки.
На первом концерте присутствовали министр образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян и заместитель министра Даниел Даниелян. Приветствуя открытие юбилейного сезона, министр…
Меморандум о взаимопонимании в рамках программы «Армянский язык для неармяноязычных»
15 Сентября, 2025
Министерство образования, науки, культуры и спорта Республики Армения и благотворительный фонд «Измирлян» подписали меморандум о взаимопонимании в рамках программ «Армянский язык для неармяноязычных: обучение, проверка знаний и оценка» и «Армянский язык как жизнеспособный язык в технологическом мире».
Меморандум был подписан министром образования Жанной Андреасян и директором фонда «Измирлян» Арменом Чобаняном.…
Школы, находящиеся в ведении областных администраций, с сентября 2026 года будут переданы министерству ОНКС, а школы Еревана - с 2027 года
10 Сентября, 2025
На очередном заседании десятой сессии Национального собрания восьмого созыва в первом чтении был рассмотрен проект о внесении дополнений и изменений в закон «Об образовании» и сопутствующий пакет законопроектов.