"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Новости

Премьер-министр обсудил с ректором университета Айказян вопросы реализации образовательных программ и укрепления связей Армения-диспора

14 Декабря, 2017
Официальные новости

Премьер-министр Карен Карапетян принял ректора Бейрутского университета Айказян Пола Айдостяна.
Премьер-министр отметил, что в Армении всегда высоко оценивали роль университета Айказян в обеспечении качественного университетского образования и внесении весомого вклада в сферу арменоведения. Он отметил важность уже имеющегося взаимодействия между университетом Айказян и образовательными заведениями и научными учреждениями Армении,…

Президент принял студентов и школьников, удостоенных образовательных премий Президента РА 2017 года в сфере ИТ

26 Октября, 2017
Официальные новости

В резиденции Президента сегодня состоялась торжественная церемония вручения образовательный премий Президента РА 2017 года в сфере информационных технологий (ИТ), во время которой Президент вручил лауреатам присуждённые им в различных номинациях награды. По каждой номинации вместе со свидетельством молодые люди получили памятные сувениры и денежные премии.

Серж Саргсян…

«Посредством песни обучать языку удобнее и проще»: Шогик Пайлеванян

6 Октября, 2017
Армянская диаспора

Недавно издан труд директора и педагога Московской армянской воскресной школы «Верацнунд», функционирующей  при посольстве РА в РФ, кандидата педагогических наук Шогик Пайлеванян  «Сборник армянских песен». В этой связи предлагаем вниманию читателей беседу «Армяне сегодня» с автором.

– Госпожа Шогик, недавно вышла из печати Ваша новая книга «Сборник армянских песен». Что…

«Айб» – в центре внимания Диаспоры

25 Сентября, 2017

17 и 18 сентября Образовательный фонд «Айб» принял участие в выставке, проходящей в рамках 6-й Всеармянской конференции Армения-Диаспора. Гостей, прибывшим из Диаспоры, привлекал интерактивный павильон «Айб», где в течение двух дней школьники «Айб» представляли интересные эксперименты по предметам физики, химии, биологии и беспилотный летающий дрон, спроектированный командой роботостроения. Юные художницы…

Подведены итоги курсов армянского языка программы «Ари тун-2017»

12 Сентября, 2017
Армянская диаспора

В Министерстве Диаспоры РА 5  сентября при участии сотрудников Управления общеармянских программ Министерства и ведущих курсы преподавателей состоялось подведение итогов 5-дневных курсов армянского языка программы «Ари тун-2017».

Как передает «Армяне сегодня», начальник Управления общеармянских программ Гагик Гянджумян приветствовал участвовавших в программе педагогов, поблагодарив за организованное и эффективное проведение занятий в 8 этапах.…

Национальные песни и танцы в Арцахе: состоялась первая переподготовка учителей Арцаха

18 Августа, 2017

Начиная с этого учебного года в 5-7-ых классах школ Арцаха будет внедрен и начнет преподаваться один из самых патриотических предметов школьной программы – национальные песни и танцы.
С этой целью в Арцахе двумя этапами прошла переподготовка учителей, которую осуществил культурно-образовательный фонд «Академия национальной песни и танца».
В первом…

Армянки из деревни Карби стали финалистками Глобального техноконкурса

10 Августа, 2017
IT-новости

Пятеро школьниц из армянской деревни Карби стали финалистками глобального технологического конкурса Global Technovation-2017.

Представленное армянскими девушками приложение для решения реальных проблем общества вошло в список 12 лучших приложений среди 3 тысяч команд из 100 стран мира.

Школьницы теперь представят свою инновационную идею в Силиконовой долине в Сан-Франциско, где поборются за приз 10…

Золотая родная речь звучала в устах детей, никогда не говоривших на армянском: «Ари тун-2017»

19 Июля, 2017
Армянская диаспора

Армянский народ – культурный памятник в мире.
Его надежное сохранение – долг не только нас, армян, но и прогрессивного человечества.

Вазген I

Десятого июля состоялась торжественная церемония  открытия 4-го этапа программы познания Родины «Ари тун-2017» Министерства Диаспоры, в котором участвуют 156 юношей и девушек из 14 стран (Россия, Украина, Беларусь,…

Единственный способ развития Армении - способствовать демократии-Л.Мкртчян

27 Июня, 2017
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян принял Ларса Хенселя, руководителя отдела по делам европейского и международного сотрудничества Европы и Северной Америки Фонда Конрада Аденауэра и Томаса Шарпеля, регионального руководителя программы  «Политический диалог. Южный Кавказ".

Министр Мкртчян приветствовал своих гостей и придал большое значение образовательным проектам, реализуемым совместно с Фондом,…

Были выделены целевые проекты

23 Июня, 2017
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян сегодня принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Армении  Джудит Маргарет Фарнворт и директора офиса Британского Совета в Армении Аревик Сарибекян.

Министр Мкртчян приветствовал гостей и подчеркнул роль мероприятий и целевых проектов в системе образования проводимых Посольством и…