"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Новости

РФ готова продолжить содействие программе «Стабильное школьное питание»

22 Марта, 2017
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян 21-22 марта с официальным визитом находится в Москве, где имел встречу с Заместителем министра финансов РФ Сергеем Сторчаком. На встрече приняли участие также Директор Института отраслевого питания России Владимир Чернигов и руководитель программ того же института Елена Болотникова. В ходе встречи стороны обсудили…

ЮНЕСКО поддержит проекты РА, направленные на развитие образования

21 Марта, 2017
Официальные новости

Возглавляемая под руководством Министра образования и науки РА Левона Мкртчяна делегация 19-20 марта официальным визитом находилась в Париже, где Министр Левон Мкртчян встретился с Помощником генерального директора ЮНЕСКО по вопросам образования Киан Тангом. На встрече приняли участие Чрезвычайный и полномочный посол РА во Франции  Виген Читечян, Первый секретарь  Посольства Ольга…

" Масленица только раз Каждый год гостит у нас."

20 Марта, 2017
Школьные мероприятия

Вот и к нам в старшую школу N 148 имени М.Галшояна пришла Авдотья Ивановна ( Масленица )! Были блины и калач, хороводы и частушки. Веселились, ели, пели все от стар до млад. Зиму провожали, да весну кликали. Здравствуй " Масленица широкая "!
Ученики VIII класса вместе с учительницей русского…

Фонд «Конрад Аденауэр» будет поддерживать гражданское образование

10 Марта, 2017
Официальные новости

Между Министерством образования и науки РА и  Армянским филиалом Фонда «Конрад Аденауэр» сегодня был подписан Меморандум о сотрудничестве в образовательной сфере. Моморандум подписали Заместитель министра образования и науки РА Давит Саакян и Директор Армянского филиала Фонда «Конрад Аденауэр» Томас Шрапели. Поприветствовав по случаю подписания Меморандума, Заместитель министра образования и науки…

Поздравительное послание Министра Левона Мкртчяна по случаю 8 марта

7 Марта, 2017
Официальные новости

Дорогие женщины образовательной и научной системы,

Поздравляю Вас по случаю Международного женского дня 8 марта. Во все времена армянская женщина была столпом семьи, заботой и достоинством выполняла свою миссию, из поколения  в поколение удостоившись благоговения и преклонения. Неоценима роль армянской женщины как  в семье, так и в различных сферах общественной…

Обсуждались результаты исследования «Оценивание коррупционных рисков в общеобразовательной сфере»

6 Марта, 2017
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян сегодня принял представителей общественных организаций «Трансперенси Интернешнл», «Требующее общество. Ответственное управление», «Публичная политика» и армянский офис USAID по демографии, здравохранению и социальным  реформам.  Основаная цель встречи заключалась в обсуждении результатов исследования «Оценивание коррупционных рисков в общеобразовательной сфере» вышеназванных организаций.

Придавая важность сотрудничеству общественных…

Компонент информационной безопасности будет внедрен в образовательные программы

6 Марта, 2017
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян, Омбудсмен РА Арман Татоян и Генеральный директор ЗАО «Лаборатория Касперского» Евгений Касперский заключили трехсторонний Меморандум о сотрудничестве в сфере образования, связанный с сотрудничеством по информационной безопасности и информационной безопасности детей в Интернете.

Придавая важность инициативе, Министр образования и науки РА выразил благодарность Омбудсмену…

В контексте армяно-казахского научно-образовательного сотрудничества

3 Марта, 2017
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Казахстан в РА Тимура Уразаева. В центре встречи были вопросы, относящиеся к армяно-казахскому сотрудничеству в образовательной и научной сферах, для решения которых, по словам Левона Мкртчяна, существуют правовые все основания: между двумя странами действует рамочное соглашение в…

Министр принял делегацию Всемирного банка

3 Марта, 2017
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян принял делегацию Всемирного банка (ВБ) во главе с координатором образовательных программ, соруководителем команды совершенствования системы образования Нино Куталадзе.

Поприветствовав гостей, Левон Мкртчян отметил, что в образовательной сфере в результате сотрудничества с Всемирным банком в нашей стране были проведены важные системные изменения от общего…

Открылась международная специализированная выставка «Образование XXI век»

1 Марта, 2017
Официальные новости

Сегодня в зале заседаний Дома Правительства РА открылась международная специализированная  трехдневная  выставка, организаторами которой являются выставочная компания  «Интер экспо» и  Российский центр науки и культуры в Ереване. Выставка проходит при поддержке Министерства образования и  науки РА.

Поприветствовав участников выставки, Министр образования и науки РА Левон Мкртчян отметил, что данная выставка…