"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Армения-Германия. Продолжатся программы образования, основанные на производственном обучении

28 Февраля, 2020
Официальные новости

Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Армении Артур Мартиросян принял делегацию компании международного сотрудничества (GIZ) Германии.

Приветствуя гостей, заместитель министра А. Мартиросян выразил благодарность за сотрудничество прошлых лет и реализуемые программы.

Он отметил, что германская компания международного сотрудничества способствует процессу реформ в сфере образования в Армении и выразил надежду, что в ближайшее время будет сформирована новая повестка.

Руководитель офиса КМСГ в Армении Анне Кемп сказала, что с момента обретения Арменией независимости германская сторона осуществляет проекты в различных областях и подтвердила готовность германской стороны завершить проекты, а также оказать техническую помощь.

Она представила нового руководителя регионального отделения Хана Кассенса, который в течение последних шести лет работал на Балканах в Албании, а со следующего месяца начнет работать в нашей стране.

Начальник отдела начального и среднего профессионального образования министерства образования, науки, культуры и спорта РА Артак Агбалян отметил, что КМСГ является одной из основных донорских организаций в сфере СПО, реализующих инновационные программы, сообщил, что более 40 частных компаний уже занимаются программами производственного обучения, и число таких организаций увеличивается с каждым годом.

Германская сторона заинтересована в активизации участия региональных сообществ в программах. В конце встречи стороны подтвердили необходимость завершения начатых проектов, объединения усилий с другими международными организациями и координации программ.

Источник материала: Министерство образования, науки, культуры и спорта РА