"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Месячник в Таллиннском детском саду, посвященный Армении

5 Мая, 2017
Армянская диаспора

В эстонском детском саду «Рааннику» Таллинна месяц март был посвящен Армении, знакомству с армянской культурой и традициями. 22 марта в детсаду состоялось небольшое мероприятие, в котором приняли участие дети из воскресной армянской школы «Маштоц» города Таллинн Эстонии.

Как сообщила редакции «Армяне сегодня» директор воскресной армянской школы «Маштоц» Жанна Шахбазян, воспитанники детского сада (3-7 лет) и коллектив подготовились к мероприятию очень серьезно и ответственно. Во всех уголках школы ощущался армянский дух. Все группы были украшены изготовленными детьми армянские «Триколоры» и «Арараты», демонстрировался Герб Армении.

Благодаря сотруднице детского сада Лилит Мазманян, с армянского на эстонский были переведены детские песни, которые на эстонском представили воспитанники детского сада, а на армянском – учащиеся школы «Маштоц».

Песнями, танцами учащиеся школы «Маштоц» привлекли интерес присутствующих. А воспитанники детского сада вместе с воспитательницами исполнили «Хоровод единства», к которому присоединились все присутствующие.

Добавим также, что в ходе Армянского месячника особое место заняла армянская гата, дегустация которой состоялась по завершении мероприятия.

Источник материала: hayernaysor.am/