"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Новости

В гармонии с идеей дня

19 Февраля, 2020
Официальные новости

19 февраля - день рождения Всеармянского поэта Ованеса Туманяна. Вот уже несколько лет этот день отмечается как День дарения книг.

Поздравить министра образования и науки РА Араика Арутюняна с этим прекрасным праздником пришли лучшие читатели Национальной детской библиотеки им. Хнко Апера, ученики 3-12 классов.

Согласно идее дня, министр и ученики…

19 февраля в Армении отмечается день рождения Ованнеса Туманяна как «День дарения книг»

14 Февраля, 2020
Официальные новости

День дарения книг в библиотеках.

В этом году многоплановые программы и мероприятия будут реализованы в 12 библиотеках, в Национальной библиотеке Армении,  детской библиотеке им. Хнко Апера и региональных библиотеках, находящихся в ведении министерства образования, науки, культуры и спорта  Республики Армения.
Состоятся презентации книг, встречи, выставки, пожертвования…

Спитакское землетрясение

7 Декабря, 2016

Спитакское землетрясение (арм. Սպիտակի երկրաշարժ), также известное как Ленинаканское землетрясение(арм. Լենինականի երկրաշարժ) — катастрофическое землетрясение, мощностью, сопоставимое с взрывами 10 атомных бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки, магнитудой 6,8[2]-7,2[1], произошедшее 7 декабря 1988 года в 10 часов 41 минуту по московскому времени (11:41 по местному времени) на северо-западе Армянской ССР. Мощные подземные толчки за полминуты разрушили почти всю северную часть республики, охватив территорию с населением около…