"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Новости

В повестке законопроект о внесении дополнений и изменений в Закон РА об общем образовании

6 Марта, 2020
Официальные новости

В Национальном Собрании обсуждались проекты законов «О внесении дополнений и поправок в Закон РА об общем образовании» и «О внесении дополнений в Закон РА о местном самоуправлении в городе Ереване», а также и вопрос об их принятии во втором чтении.

Министр образования, науки, культуры и спорта РА Араик Арутюнян представил…

Занятия возобновятся с 9 марта

5 Марта, 2020
Школьные мероприятия

Министерство образования, науки, культуры и спорта РА не получало конкретных указаний от министерства здравоохранения РА, соответственно занятия в учебных учреждениях возобновятся в понедельник, 9 марта. Об этом заявил министр образования, науки, культуры и спорта РА Араик Арутюнян на заседании правительства Армении 5 марта.

Он также сообщил, что ежедневно поддерживает контакт…

7 марта пройдет «Всеобщий школьный фестиваль науки»

4 Марта, 2020
Школьные мероприятия Официальные новости

Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении 21 марта подытожит результаты «Всеобщего школьного фестиваля науки»

Впервые 63 ученика из 13 школ Еревана, Сюникского и Ширакского марзов под руководством 20 учителей примут участие в фестивале. Фестиваль науки, на котором ученики представили свои работы, завершится мероприятием в Национальном университете архитектуры и строительства…

Высокий потенциал для развития армяно-грузинского сотрудничества в сфере высоких технологий, образования и науки

4 Марта, 2020
Официальные новости

Министр образования, науки, культуры и спорта РА Араик Арутюнян также отбыл в Республику Грузия в составе делегации во главе с премьер-министром Николом Пашиняном.

В ходе официального визита состоялись армяно-грузинские переговоры на высоком уровне с премьер-министром Грузии Георгием Гахарией, президентом Саломе Зурабишвили, спикером парламента Арчилом Талаквадзе и католикосом-патриархом всея Грузии Илией…

Весенние школьные каникулы перенесены на 2-8 марта

3 Марта, 2020
Школьные мероприятия Официальные новости

В рамках мероприятий по профилактике острых респираторных заболеваний, в частности инфекции коронавируса, в республике принято решение перенести весенние каникулы учебного года 2019-2020 для учеников 2-12 классов с 23-29 марта на 2 по 8 марта включительно, а для первоклассников - с 16 по 29 марта включительно, перенести на 2 по и…

Рустам Саакян избран ректором ВГУ

2 Марта, 2020
Официальные новости

1 марта 2020 года состоялось заседание попечительского совета государственного университета имени О. Туманяна города Ванадзора, на котором Рустам Саакян был избран ректором ВГУ.
«Я поздравляю Рустама Саакяна и выражаю уверенность в том, что благодаря его контактам и возможностям новый ректор сделает Ванадзорский государственный университет развивающимся и международным университетом в…

Всемирная организация здравоохранения призывает

2 Марта, 2020

На территории Армении зарегистрирован первый случай нового коронавируса
В данных условиях самое главное - сохранять спокойствие и слушать профессионалов.
Представляем Вам рекомендации, опубликованные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) World Health Organization (WHO) по борьбе с коронавирусом.

Будьте здоровы.

Актеры 6 театров в одном спектакле: скоро состоится премьера спектакля «Бой часов»

28 Февраля, 2020
Новости культуры

Ведущие актеры 6 театров в одном спектакле: 3 и 4 марта в государственном кукольном театре имени О. Туманяна состоится премьера спектакля «Бой часов», по произведению Освальда Заградника. В спектакле «Бой часов» выступят любимые актеры в трех театрах столицы: в Государственном кукольном театре имени О. Туманяна, Национальном академическом театре имени Г. Сундукяна…

Обсуждается новый этап программы «Устойчивое школьное питание»

28 Февраля, 2020
Официальные новости

Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта РА Артур Мартиросян принял представителя Всемирной продовольственной программы ООН и директора армянского офиса Елену Милошевич. В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с новым этапом, развитием и расширением программы устойчивого школьного питания в Армении.

Елена Милошевич представила положительные результаты сотрудничества с нашей страной…

Армения-Германия. Продолжатся программы образования, основанные на производственном обучении

28 Февраля, 2020
Официальные новости

Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Армении Артур Мартиросян принял делегацию компании международного сотрудничества (GIZ) Германии.

Приветствуя гостей, заместитель министра А. Мартиросян выразил благодарность за сотрудничество прошлых лет и реализуемые программы.

Он отметил, что германская компания международного сотрудничества способствует процессу реформ в сфере образования в Армении и выразил надежду,…