"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Министр образования и науки РА принял ректора Института театрального искусства РФ

14 Февраля, 2017
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян сегодня принял ректора Института театрального искусства Российской Федерации (ГИТИС), театрального критика Григория Заславского. Во встрече принял участие также ректор  Ереванского  государственного  института театра и кино Давид Мурадян. Поприветствовав гостя, Министр придал важность двухсторонним усилиям, направленным на развитие и укрепление образовательно-культурных отношений с Россией. 

Представляя проводимые в сфере высшего образования РА реформы, Министр Левон Мкртчян проинформировал, что Армения является членом программы «Erasmus +» Европейского Союза, что открывает большие возможности для межвузовского сотрудничества разных стран. В этом контексте Министр предложил активизировать межвузовские горизонтальные связи как с точки зрения мобильности студентов, так и переподготовки  преподавателей.

Григорий Заславский сообщил, что визит в Армению несет строго практический характер, в частности, с Ереванским  государственным  институтом театра и кино Институт театрального искусства России подписал договор о сотрудничестве сроком на пять лет. Данный договор включает переподготовки, программы по обмену студентами, обмен опытом и учебными пособиями, реализация совместных проектов.

Участники встречи также обсудили ряд вопросов, касающихся системы высшего образования.

Источник материала: Министерство образования и науки РА