"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Edcamp - общеобразовательная онлайн-конференция 22-27 июня

20 Июня, 2020
Официальные новости

22-27 июня состоится вторая ежегодная общеобразовательная конференция учителей Армении Edcamp. Открытие состоится в понедельник в 11:00. Более 2500 учителей, психологов, логопедов, специальных педагогов, исследователей и директоров из всех регионов Армении и Арцаха подали заявки на участие в Edcamp.

Конференция организована Образовательным фондом «Парадигма» при информационной поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения, в сотрудничестве с «Детским фондом» ООН, фондом Фридриха Наумана «Во имя свободы» и Благотворительным фондом «Туфенкян».

Конференция включает в себя 54 заседания и отраслевые осуждения с участием армянских спикеров, (дошкольная программа, 25 июня - 14:20-16:40 и инклюзивное обаразование 27 июня - 10:00-12:00) при сотрудничестве с комиссией МОНКС РА и ОНКСМД НС РА.

27 июня Edcamp завершится подведением итогов совместной с МОНКС РА дискуссией под названием «Изменение содержания общего образования и внедрение новой системы для поощрения учителей». Министр образования, науки, культуры и спорта РА Араик Арутюнян и заместитель министра Жанна Андреасян представят ожидаемые реформы в рамках совместной дискуссии с образовательным сообществом.

Впервые в рамках конференции в Армении выступят всемирно известные докладчики - Дилан Уильям (соучредитель формирующей оценки), Майкл Янг (социолог по вопросам образования), Норберт Паклер (специалист по дистанционному образованию), Паси Салберг (автор знаменитой книги «Финские уроки»). Будет представлен опыт образовательных реформ в Эстонии, в качестве ведущей страны в мире в 2018 году.

Выступления всемирно известных экспертов в области образования, отраслевые дискуссии, подходы к реформам МОНКС РА науки будут транслироваться в прямом эфире на образовательном фонде «Парадигма».

Генеральная конференция Edcamp впервые была проведена в 2019 году, собрав около 400 участников из всех регионов Армении, из Арцаха и диаспоры. В 2020 году география и масштабы конференции увеличились более чем на 500 процентов, в этом году карта участия включает более 175 сел и 46 городов.

Источник материала: Министерство образования, науки, культуры и спорта РА