"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Все учреждения, подведомственные МОНКС РА, будут закрыты до 23 марта

16 Марта, 2020

Принимая во внимание необходимость мер по предотвращению распространения коронавируса и показания, полученные от министерства здравоохранения Республики Армения, государственные школы, детские сады, спортивные и художественные школы, колледжи и университеты прекращают обучение до 23 марта.

До 23 марта будут закрыты театральные и концертные организации, а также музеи и библиотеки.

Поручено разработать и составить список онлайн-программ с музеями и театрами, чтобы обеспечить образовательную и культурную вовлеченность школьников и студентов на этом этапе ограничений.

В течение этого времени будет сохраняться оплата труда работников указанных учреждений. Недостающая часть учебной программы будет восполнена дополнительными занятиями, а экзамены в университетах будут организованы позднее. Министерство поощряет усилия по удаленной организации онлайн обучения в эти дни и планирует запустить такую инициативу в ближайшем будущем.

Вышеуказанное ограничение распространяется также на международные и негосударственные образовательные учреждения, действующие в Армении. В то же время министерство образования, науки, культуры и спорта направило в спортивные федерации письмо с просьбой воздержаться от проведения спортивных и молодежных мероприятий (чемпионатов, международных турниров и т. д.) в Армении до 23 марта.

Источник материала: Министерство образования, науки, культуры и спорта РА