"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Весенние школьные каникулы перенесены на 2-8 марта

3 Марта, 2020
Школьные мероприятия Официальные новости

В рамках мероприятий по профилактике острых респираторных заболеваний, в частности инфекции коронавируса, в республике принято решение перенести весенние каникулы учебного года 2019-2020 для учеников 2-12 классов с 23-29 марта на 2 по 8 марта включительно, а для первоклассников - с 16 по 29 марта включительно, перенести на 2 по и с 23 по 29 марта включительно.

По поручению министра образования, науки, культуры и спорта РА Араика Арутюняна, дошкольные образовательные учреждения, школы, колледжи, художественные школы, училища и ВУЗ-ы будут закрыты со 2 по 8 марта.

Это решение распространяется не только на учеников и студентов, но и на сотрудников образовательных учреждений. Правительство изучает ситуацию и ежечасно следит за развитием событий.

«Безопасность, здоровье наших детей и атмосфера взаимного доверия важны для нас, и это решение также имеет определенное профилактическое значение. Я призываю вас следить только за официальными новостями, воздерживаться от распространения слухов и спекуляций», - сказал министр Араик Арутюнян.

Помимо этого, в рамках мер по борьбе с коронавирусной инфекцией министерство здравоохранения предприняло процесс печати информационных плакатов

Министерство образования, науки, культуры и спорта выпустило циркуляр для школ, начальных и средних школ, высших учебных заведений, а также культурных центров и спортивных школ, в котором предлагается разместить информационные плакаты на видном месте.

Источник материала: Министерство образования, науки, культуры и спорта РА