"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Министр образования и науки РА посетил Национальную научную лаборатория имени А.И. Алиханяна

20 Июля, 2018
Официальные новости

Сегодня Министр образования и науки РА Араик Арутюнян и Заместитель министра Ованнес Ованнисян посетили Фонд «Национальная научная лаборатория имени А.И. Алиханяна» при Ереванском институте физики НАН РА и встретились с сотрудниками лаборатории. 
Араик Арутюнян отметил, что для него большая честь находиться в институте с такой богатой историей, и выразил уверенность в том, что к этой истории добавятся новые достойные страницы. «За короткий срок моего пребывания в должности мы ознакомились с некоторыми проблемами в области науки и, поскольку физика продолжает занимать значительную часть научных результатов в Армении, понимаем необходимость оказать ей больше внимания для дальнейшего развития данной отрасли. 
В министерство поступили жалобы от различных групп сотрудников института, которые просили личной встречи со мной. Поэтому я здесь, чтобы открыто обсудить все вопросы, вместе найти решения, чтобы можно было двигаться вперед», – отметил Министр.
Во время беседы сотрудники подняли ряд имеющихся проблем, которые были связаны, в основном, с управлением в Национальной научной лаборатории и развитием важных областей науки. Выслушав все стороны, Министр отметил, что большинство проблем обусловлено тем, что между сотрудниками лаборатории и руководством института долгое время не было должных обсуждений и сотрудничества. 
«Если бы такие заинтересованные обсуждения были бы частыми, я уверен, многие проблемы были бы уже разрешены. Предлагаю всем сторонам в ближайшие недели подготовить свои предложения и разъяснения по тем вопросам, которые будут обсуждаться во время следующей встречи», – сказал Министр, выразив надежду, что встреча была плодотворной для всех сторон.
Отметим, что в ходе визита в Национальную научную лабораторию имени А.И. Алиханяна Министр посетил также Департамент по исследованиям и производству радиоизотопов, где ознакомился с перечнем оборудования, необходимого молодым научным сотрудникам для производства изотопов и роботов будущего, Центр ускорителей, где была представлена 60-летняя история ускорителя и его нынешние возможности, и Центр ядерной медицины, где его вниманию была представлена программа исследований физиков лаборатории.

Источник материала: edu.am