"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Дети с аутизмом – в центре внимания

7 Октября, 2016
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян сегодня принял директора «Национальный  фонд  Аутизм», членов совета и представителей родительской организации «Преодоление Аутизма».

 

Министр высоко оценил деятельность фонда, подчеркнув, что дети с аутизмом всегда будут находиться в центре внимания Правительства РА. Председатель совета «Национального  фонда  Аутизм» представил деятельность  учебно-реабилитационного центра «Мой путь», отметив, что в настоящее время центр посещают 117 детей и поток зарегистрированных пользователей очень большой, поэтому возникла необходимость открытия несколько дополнительных вакансий.

 

В фонде работает 51 сотрудников. По его словам, фонд обслуживает также представителей других областей (марзов) РА  и пришедших из Арцаха детей.

 

Отметим, что по инициативе первой леди РА Р. Саргсян  в 2012 году был создан «Национальный фонд Аутизм», который призван решать образовательные и социально-адаптационные проблемы детей, подростков и взрослых с аутизмом, помочь их вести полноценную жизнь, а также способствовать, повышению эффективности процесса интеграции их семей. 

 

 

Источник материала: Министерствo образования и науки  РА