"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Были выделены целевые проекты

23 Июня, 2017
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян сегодня принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Армении  Джудит Маргарет Фарнворт и директора офиса Британского Совета в Армении Аревик Сарибекян.

Министр Мкртчян приветствовал гостей и подчеркнул роль мероприятий и целевых проектов в системе образования проводимых Посольством и Британским советом в Армении. Коснувшись реформ в системе образования, Левон Мкртчян отметил, что развитие концепции преподавания иностранных языков продолжается. В этом контексте министр придает большое значение созданию школ, специализирующихся на английском языке, обучению учителей, поощрению практических шагов, направленных на распространение и продвижение английского языка.

На встрече министр Мкртчян представил основные направления образовательных реформ, подчеркнув ряд вопросов, связанных с системой образования, учебной программой, мобильностью студентов в высших учебных заведениях РА, установлением неприкосновенных фондов в университетах и ​​т. д.

Посол Фарнворт, со своей стороны, поблагодарил министра за сотрудничество в сфере образования и выразил уверенность, что Посольство будет принимать активное участие в расширении сотрудничества на разных уровнях системы образования и реализации целевых проектов.

Стороны обсудили ряд вопросов, связанных с дальнейшим сотрудничеством.

Источник материала: Министерство образования и науки РА