"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

В Правительстве обсуждены шаги, направленные на повышение массовости предмета «Физическая культура»

17 Мая, 2017
Официальные новости

Под председательством Премьер-министра Карена Карапетяна в Правительстве состоялось совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы, касающиеся повышения в учебных заведениях массовости предмета «Физическая культура» и развития спортшкол.
Был обсужден ход пересмотра образовательных программ физической культуры, которые будут утверждены Министром спорта и по делам молодежи РА и Министром образования и науки РА. Премьер-министр поручил за короткий срок завершить работы и представить конкретную программу мероприятий. Затем были представлены шаги, намеченные в направлении решения проблем, связанных со спортзалами и спортивным инвентарем в учебных заведениях и спортшколах. Карен Карапетян указал на важность проведения соответствующих работ и отметил, что нужно оценить расходы и исходя из этого осуществлять программы по модернизации спортзалов. «Здоровый образ жизни и спорт крайне важны, и мы в наших городских и сельских общинах должны создавать необходимые условия, осуществлять соответствующую политику», - сказал Премьер-министр.
Было отмечено, что с целью благоустройства спортивных залов учебных заведений и спортшкол, внедрения современных механизмов управления ими рассматривается также развитие государственно-частного партнерства.
В ходе совещания были представлены результаты изучения, проведенного Контрольной службой Премьер-министра РА по вопросу преподавания в учебных заведениях предмета «Физическая культура» и участия учащихся и студентов в этих уроках, а также предложения. Глава Правительства поручил руководителям ответственных ведомств серьезно изучить их и принять конкретные меры для решения имеющихся проблем.

Источник материала: Правительство Республики Армения. Официальные новости